Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Кравчук угрожает Президенту импичментом

[17:35 14 сентября 2005 года ]

Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук заявляет, что в случае подтверждения фактов финансирования избирательной кампании нынешнего Президента Виктора Ющенко бизнесменом Борисом Березовским должна быть начата процедура импичмента главы государства.

“В соответствии с Конституцией и законами, если эти факты подтвердятся, то после создания следственной комиссии, которая сделает свои выводы по этому вопросу, необходимо начать процедуру импичмента президента”, — сказал Л. Кравчук на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” в среду, говоря о юридических последствиях подтверждения информации о финансировании избирательной кампании В. Ющенко бизнесменом Б. Березовским.

Л.Кравчук напомнил, что процедура импичмента проводится в несколько этапов. Для внесения этого вопроса в повестку дня парламента необходимо 226 голосов депутатов. “Потом суд и все остальное — 300 голосов. Голосование за импичмент требует 337 голосов [согласно Конституции необходима поддержка трех четвертей голосов от конституционного состава парламент]”, — рассказал Л. Кравчук.

“В нынешнем парламенте это нереально”, — сказал он, выразив надежду на то, что этого вообще не произойдет, поскольку В. Ющенко и его окружение найдут возможность опровергнуть его слова и документы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.