Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На заводе Виктора Пинчука взорвался металлолом

[16:55 04 декабря 2006 года ]

Два взрыва произошли в печи сталеплавильного цеха на металлургическом комбинате “Днепроспецсталь” (Запорожье) при загрузке в нее металлолома. Об этом говорится в сообщении центра пропаганды Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите от последствий Чернобыльской катастрофы в Запорожской области.

Согласно сообщению, утром на пульт службы спасения “01” поступило сообщение от диспетчера “Днепроспецстали” о том, что около 5 утра в электроплавильной печи №3 сталеплавильного цеха произошло два взрыва.

Взрывы произошли во время загрузки в печь лома черных металлов.

Загрузкой занимался 25-летний крановщик, который в результате взрывов был доставлен в приемное отделение 7-й городской больницы, однако необходимости госпитализации не возникло.

В сообщении МинЧС говорится, что сталеплавильная печь №3 от взрывов не пострадала.

Причины взрыва устанавливаются.

В то же время, руководитель пресс-службы “Днепроспецстали” Ирина Бабий в телефонном разговоре категорически опровергла факт взрывов, отметив, что в случае каких-либо взрывов она бы об этом знала.

Как сообщалось, 6 сентября взрыв без жертв при переплавке металлолома утилизированных снарядов и гильз большого калибра произошел в электродуговой печи сталеплавильного цеха №3 на “Днепроспецстали”.

Взрывом был поврежден свод электродуговой печи (17 пробоин диаметром от 5 до 15 мм), но производственный процесс не был остановлен.

Снаряды и гильзы в количестве 138 тонн на комбинат были доставлены донецкой компанией “БИК” с Донецкого казенного завода химических изделий и имели удостоверение Донецкого казенного завода химических изделий от 29 августа о том, что он соответствует всем требованиям ГОСТа и безопасны для переработки и использования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.