Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковские олигархи Эрнест Галиев и Александр Ярославский скупают киевскую землю

[10:45 12 сентября 2006 года ]

Бизнесмены Эрнест Галиев и Александр Ярославский, заработавшие 360 млн. долларов на продаже 49% акций УкрСиббанка, решили вложить 230 млн. долларов в недвижимость.

О ни приобрели крупные земельные участки в Киеве, на которых располагаются Первый киевский авторемонтный завод и Киевская мебельная фабрика. В конце августа Антимонопольный комитет распространил информацию о продаже этих предприятий оффшорной кипрской компании Sorhill Investments. По неофициальным данным, ее контролируют Эрнест Галиев и Александр Ярославский. Хранителем акций обоих заводов являестя УкрСиббанк.

Первый киевский авторемонтный завод и Киевская мебельная фабрика расположены рядом — на улице Фрунзе. Общая площадь территорий этих заводов около 15 гектаров. Источники, близкие к предприятиям, говорят, что именно на их территории совладельцы УкрСиббанка будут реализовывать свои проекты по недвижимости. Сам Эрнест Галиев этой информации не подтверждает. Однако при этом он признает, что одна из недавно созданных им кипрских компаний организована как раз для проектов по недвижимости. “Это будет новый проект. Он связан с недвижимостью. Презентация будет через месяц”, — сказал Эрнест Галиев. Более детально говорить на эту тему бизнесмен отказался. Директор Киевского мебельного комбината Владимир Бусько сообщил, что его комбинат далеко не прибыльное предприятие, поэтому ему приходится сдавать в аренду участки на территории завода разным предприятиям. “Мы еле выживаем, на рынке очень сложная ситуация”, — признался он. По его словам, сейчас из 22 тыс. кв. м, которыми владеет завод, четвертая часть — арендуемые. О причастности Галиева и Ярославского к его заводу он говорить не хочет: “Я ничего не буду говорить по этому поводу”. Также Бусько заверил, что в ближайшее время на территории завода ничего не будет строиться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.