Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре украинская интернет-аудитория увеличилась до 3,446 млн. человек

[12:02 09 ноября 2006 года ]

За октябрь размер украинской интернет-аудитории увеличился на 10,7% до 3,446 млн человек.

Размер аудитории определяется компанией “Бигмир-интернет” по количеству уникальных пользователей, сделавших более одного просмотра страницы за месяц, и пользователей, которые просматривали страницы в данном и в прошлом месяце.

Средняя недельная аудитория украинского интернета в октябре составила 1,595 млн. человек, увеличившись на 8,4% по сравнению с сентябрем. Среднесуточная аудитория составила 610,972 тыс. человек, увеличившись на 13,96%. Среднее время, проводимое на сайтах украинскими пользователями, сохранилось на уровне 3,27 минут.

Общее время, проведенное пользователями в интернете, выросло на 17,12% до 1,5 млрд минут.

Географически лидером по числу пользователей является Киев — 53,54% от общего количества пользователей (в сентябре — 53,1%). Пользователи из других крупных городов и регионов (Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Одесса, Харьков, Крым) составили 33,97%, из остальных регионов — 12,49%. Меньше всего посетителей Интернета в октябре было из Житомирской области — 0,33%.

Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы на украинские сайты, лидером в октябре остался google.com. Переходы с этой поисковой системы составили 39,64%, с yandex.ru — 31,42%.

В рейтинге поисковых запросов в октябре лидировали слова “рефераты”, “работа” и “работа в Киеве” (первые 3 места), следующим по популярности был запрос “погода” (4-е место), запросы “карта киева” и “реферат” заняли, соответственно, 5-е и 6-е места.

За сентябрь украинская интернет-аудитория увеличилась на 1,3% до 3,113 млн. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.