Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” может повысить тарифы на железнодорожные грузоперевозки на 19-42%

[09:15 14 декабря 2006 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта (”Укрзалізниця“) намерена увеличить стоимость тарифа на грузоперевозки на 19-42% с января 2007 года. Об этом сообщил на балансовом совещании в Днепропетровске генеральный директор объединения “Металлургпром” Василий Харахулах.

По его словам, “Укрзалізниця“ уже подготовила приказ о повышении тарифов, который сейчас проходит согласование с заинтересованными ведомствами.

По данным Харахулаха, в “Укрзалізниці“ намерены увеличить стоимость тарифа в среднем на 25%, при этом тарифы на внутренние перевозки увеличиваются на 42%, на экспортные — на 19%, а на импортные планируется некоторое снижение тарифов.

Он также отметил, что металлургические предприятия прогнозируют годовые потери от увеличения себестоимости грузоперевозок в результате повышения тарифов в размере 2,2-2,5 млрд. гривен.

По его мнению, бюджет из-за этого понесет большие потери, чем запланированное увеличение бюджетных поступлений “Укрзалізниці“.

В свою очередь зампред правления “Укррудпрома” Юрий Путря отметил, что сомневается в способности “Укрзалізниці“ обеспечить подвижным составом необходимый горнорудным предприятиям объем перевозок в 2007 году.

По его данным, в ноябре рудники не смогли отгрузить на экспорт 280 тыс. тонн железорудного сырья из-за недостаточного обеспечения вагонами.

“Мы не видим улучшения сервиса... Мы против реализации приказа”, — сказал Путря.

Как сообщалось, в феврале “Укрзалізниця“ выступила за ежемесячное повышение тарифов на грузовые перевозки на 1-2% с учетом процента инфляции.

Монополист железнодорожных перевозок “Укрзалізниця“ объединяет 6 железных дорог.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.