Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк начинает приватизацию “Укртелекома”

[11:45 17 апреля 2007 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины намерен 18 апреля выставить на торги Украинской фондовой биржи (УФБ, Киев) 1% акций ОАО “Укртелеком”, об этом сообщил директор департамента ФГИ продаж акций на фондовых рынках и проведения аукционов Юрий Яковлев.

“Завтра [18 апреля] в газете “Ведомости приватизации” должна быть опубликована информация о выставлении на УФБ данного пакета акций”, — уточнил он.

Ю.Яковлев уточнил, что торги запланированы на 22 мая, однако в случае если ситуация, которая сложится на фондовом рынке Украины на дату проведения торгов, будет неблагоприятной для успешной продажи пакета акций, то сроки проведения торгов могут быть сдвинуты.

По его словам, выставленный на УФБ 1% пакет акций “Укртелекома” будет разделен на мелкие лоты.

Ранее Ю.Яковлев сообщал агентству, что предполагаемая стартовая цена лотов будет составлять от 2 до 3 млн грн. Он также отмечал, что всего ФГИ планирует в течение двух кварталов реализовать 5% акций данного предприятия, которые будут поделены на пакеты по 1%. По его словам, ФГИ планирует получить от продажи 5% пакета акций “Укртелекома” около 1 млрд грн.

Глава департамента также сообщил, что при определении стартовой цены будут учитываться рыночная стоимость пакета, цены сделок по акциям “Укртелекома” в ПФТС. По словам Ю.Яковлева, ФГИ уже в течение года отслеживает оборот акций этого предприятия в ПФТС.

ФГИ 21 марта утвердил уточненный план продажи акций “Укртелекома”, согласно которому 50%+1 акция закрепляется в госсобственности, 37,86% — будут выставлены на продажу на международных фондовых биржах с 1 августа по 31 декабря 2007 года, 5% — на продажу на фондовых биржах Украины пакетами по 1% каждый с 28 марта по 23 июля 2007 года.

ОАО “Укртелеком” — монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. Государству принадлежит 92,86% акций оператора, 7,14% акций были проданы трудовому коллективу.

Курс акций “Укртелекома” в ПФТС снизился за время кризиса (со 2 апреля — ИФ) с 1,14 грн до 1,06 грн за акцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.