Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровская милиция не заметила захвата “Днепрофарма”

[09:18 31 октября 2006 года ]

Центр общественных связей (ЦОС) УМВД Днепропетровской области не располагает информацией о захвате ОАО “Днепрофарм” (Днепропетровск), сообщили агентству в ЦОС в понедельник, комментируя появившиеся в прессе сообщения.

“Никакой информации о захвате “Днепрофарма” к нам не поступало”, — сказал начальник Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины (УГСБЭП) в Днепропетровской области Виктор Троценко.

В управлении промышленности Днепропетровской областной государственной администрации агентству сообщили, что им известно о факте смены генерального директора ОАО “Днепрофарм”, однако в корпоративные разбирательства облгосадминистрация не вмешивается.

Газета “Коммерсант-Украина” в понедельник сообщила о произошедшем вечером 27 октября захвате предприятия охранным агентством “Крок”, которое таким образом выполнило решение Печерского районного суда Киева о назначении генеральным директором общества Александра Наумова.

ОАО “Днепрофарм” владеет лицензией на производство 19 препаратов, наиболее известными из которых являются биоспорин и тимоген (для повышения иммунитета), гидрохлорид кокарбоксилазы (восстанавливает обмен веществ) и манит (при почечной и печеночной недостаточности).

В 2002 году на базе ОАО было создано ООО “Днепрофарм”, которое начало выпуск препарата “Аскорбиновая кислота”. Однако с середины 2005 года Государственная инспекция по контролю качества лекарственных препаратов Министерства здравоохранения запретила его реализацию, а ООО “Днепрофарм” обвинило в недобросовестной конференции Киевский витаминный завод.

В конце 2005 года ОАО “Днепрофарм” было продано, а руководство компании полностью изменено. Совет общества на паритетных началах сформировали Международный коммерческий банк и “Северо-Западная нефтяная группа “Украина”, которым принадлежало соответственно 40,94% акций и 40,73% акций предприятия. Новые акционеры решили увеличить уставный фонд на 3 млн грн или в 40,5 раза.

Назначенный тогда глава правления Александр Наумов в интервью СМИ заявил о намерении отказаться от сотрудничества с ООО “Днепрофарм”, восстановить выпуск традиционных для ОАО препаратов, а впоследствии освоить новые лекарства. Он также сообщил о возможности переноса производственных площадей в будущем.

Согласно данным ГКЦБФР, к началу марта крупнейшими акционерами общества были два физлица-резидента, которым принадлежало, соответственно, 20,3643% и 40,3715% акций.

Однако в конце мая хозяйственный суд Днепропетровской области возбудил производство по делу о банкротстве “Днепрофарм”, назначив распорядителем имущества Елену Залуцкую.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.