Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский облсовет соберется сегодня вопреки запрету суда

[08:46 28 июля 2006 года ]

Вчера стало известно, что сессию Днепропетровского областного совета проведут, несмотря на определение Кировского районного суда Днепропетровска.

Как сообщили в пресс-службе Блока Павла Лазаренко, 57 депутатов облсовета от Партии регионов, КПУ и партии “Громада” соберутся в 8-30, 28 июля в зале заседаний областного совета, чтобы избрать его председателя. Заседание сессии состоится по инициативе 57 депутатов областного совета, которые 5 июля подали в Днепропетровский облизбирком заявление о проведении сессии. Предполагается, что председатель Днепропетровского облизбиркома не будет председательствовать на заседании сессии.

По словам юриста Днепропетровского облизбиркома Алексея Корнилова, заседание сессии областного совета, в случае его проведения, будет незаконным, поскольку депутаты, согласно Закону “О местном самоуправлении в Украине” не имеют права инициировать проведение заседания сессии до избрания председателя областного совета.

Проведение сессии может инициировать только председатель Днепропетровского облизбиркома. В то же время, председатель Днепропетровского облизбиркома сообщил, что не будет нарушать определение Кировского районного суда и продолжать сессию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.