Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко намерен закрепиться на Кременчугском сталелитейном заводе

[14:32 07 сентября 2006 года ]

Акционеры .ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” (КСЗ, г. Кременчуг, Полтавская обл.) планируют увеличить уставный фонд предприятия в 2 раза, или на 132 млн. 123,518 тыс. грн. — до 264 млн. 247,036 тыс. грн. Об этом сказано в сообщении предприятия, опубликованном в официальном издании ГКЦБФР.

В сообщении отмечается, что такое решение акционеры планируют принять на внеочередном общем собрании, которое состоится 21 октября 2006 года в Днепропетровске.

В частности, предприятие планирует выпустить 528 млн. 494,072 тыс. штук простых именных акций номиналом 0,25 грн. на общую сумму 132 млн. 123,518 тыс. грн.

Планируется, что размещение акций будет проводиться открыто (публично) среди предварительно не определенного круга лиц, в порядке, определенном общим собранием акционеров.

Дата начала размещения акций, которые выпускаются дополнительно 04 декабря 2006 года, дата окончания открытого (публичного) размещения акций, которые выпускаются дополнительно 26 декабря 2006 года.

Увеличение уставного фонда осуществляется с целью привлечения инвестиций для пополнения оборотных средств, а также для последующего технического и социального развития общества.

Все акционеры общества имеют ровное подавляющее право на приобретение акций, которые выпускаются дополнительно, в количестве, пропорциональном их доле в уставном фонде на дату начала проведения первой очереди (первого этапа открытой подписки на акции).

На рассмотрение акционеров также будут вынесены вопросы: отчеты правления, Ревизионной комиссии и Наблюдательного совета о финансово хозяйственной деятельности Общества за 2005 год, отзыв и избрание Председателя и членов правления, Председателя и членов Наблюдательного совета, Председателя и членов Ревизионной комиссии, о передаче ведения реестра владельцев именных ценных бумаг и об утверждении условий договора на ведение реестра владельцев именных ценных бумаг.

Акционеры также рассмотрят вопрос о внесении изменений и дополнений в устав Общества.

ОАО ”Кременчугский сталелитейный завод” создан в 1966 году, с 1990 стал открытым акционерным обществом. С 2003 по 2005 объем выпуска стального литья увеличился с 35000 до 116000 тонн. Объем реализации за тот же период вырос с 326 млн. грн. до 512 млн. грн. Прибыль за последние три года составила 10 млн. грн.

29% акций ОАО ”Кременчугский сталелитейный завод” принадлежит компании ”ТЭКО-Днепрометиз” (входит в состав группы ТАС), 33,97% контролируется группой ”Приват”, 22,05% — акционерной страховой компанией ”Форум”, а 9,8% акций — ЗАО ”Систем Кэпитал Менеджмент” (владелец — Ринат Ахметов). Еще 6,18% акций владеют миноритарные акционеры и физические лица.

Уставный фонд ОАО ”Кременчугский сталелитейный завод” составляет 132 млн. 123,518 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.