Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года разоблачено 349 преступлений, связанных с незаконным возмещением НДС

[08:45 14 сентября 2006 года ]

В текущем году милиция разоблачила 349 преступлений, связанных с незаконным возмещением налога на добавленную стоимость (НДС) по которым уже расследуется 249 уголовных дел. Общая сумма убытков, нанесенных бюджету, составляет 366,6 млн грн. Об этом сообщили в Госслужбе по борьбе с экономической преступностью МВД Украины.

Госслужба БЭП обнародовала наиболее распространенные преступные схемы, которые применяют злоумышленники. Это, в частности, осуществление безтоварных операций путем создания фиктивных документов и привлечения к противоправной деятельности предприятий с признаками фиктивности. Другая схема — искусственное формирование налогового кредита при осуществлении внешнеэкономической деятельности по экспорту товаров через проведение псевдоэкспортных операций.

В Киевской области возбуждено уголовное дело в отношении служащих одного из обществ, которые продали биологически-активные добавки “Эректиум-Форте” за границу на общую сумму 13,2 млн. грн. Это дало им основания возместить НДС в размере 2,6 млн. грн. Однако в ходе повторной проверки продукции экспертом Института ботаники было установлено несоответствие ее составляющих. Таким образом, злоумышленники реализовали по внешнеэкономическим котрактам товар, который не отвечает задекларированному и незаконно возместили НДС.

С целью профилактики такого рода преступлений МВД направило в Кабинет Министров Украины предложение о создании межведомственной информационной базы данных, а также о порядке взаимодействия с другими правоохранительными органами относительно информирования о субъекты ведения хозяйства, которые получают возмещение НДС, сообщили в Госслужбе по борьбе с экономической преступностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.