Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко объявил войну Игорю Коломойскому, Ринату Ахметову и Вадиму Новинскому

[16:01 01 ноября 2006 года ]

Антимонопольный комитет (АМК) Украины по результатам рассмотрения обращения ОАО “Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича” (Донецкая обл.) возбудил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынках аглоруды и железорудного концентрата.

Как сообщили в пресс-службе АМК в среду, дело, в частности, возбуждено по факту практически одновременного повышения цен на железорудное сырье (ЖРС).

В АМК также отметили, что принимая данное решение комитет учел, что аглоруда и концентрат являются частично взаимозаменяемыми товарами, следовательно, их цена оказывает существенное влияние на стоимость продукции металлургических предприятий. Поскольку необоснованное повышение цен на железорудное сырье может привести к ограничению конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей и ухудшению их позиций на мировых рынках, комитет принял решение провести расследование, отметили в АМК.

“Речь идет не только о значительном росте цен, но и о негативном влиянии на развитие горно-металлургического комплекса вообще, — считает глава АМК Алексей Костусев, которого цитирует пресс-служба. — Поэтому, комитет надеется на активную поддержку в расследовании как со стороны участников рынка, так и всех органов власти, особенно правоохранительных”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.