Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики оценили реальную стоимость телеканала Валерия Хорошковского

[10:12 26 декабря 2006 года ]

В случае продажи максимальная цена телеканала “Интер” может составить 300-360 млн долларов. Так прокомментировал появившуюся в некоторых СМИ информацию о возможной смене собственников телеканала “Интер” аналитик инвестиционной компании VAB Capital Александр Хоролец.

“По нашим оценкам, исходя из анализа коэффициентов по сопоставимым компаниям, с учетом быстрых темпов роста рынка и телеканала “Интера” (в частности, средний рост выручки компании в течение прошлых пяти лет составил около 51% ежегодно), максимальная цена может составить 300-360 млн долларов”, — отметил он. По его словам, “главными факторами ценообразования являются рыночная доля, рост доходов, и дополнительные преимущества, как, например, контроль над мощным информационным ресурсом”.

В последнее время ряд СМИ обнародовал информацию о возможной смене собственников телеканала “Интер”, в частности о готовящейся или уже совершившейся продаже Валерием Хорошковским принадлежащего ему пакета акций канала. Наиболее часто среди возможных претендентов на покупку телеканала назывался секретарь СНБО Виталий Гайдук и корпорация “Индустриальный союз Донбасса”. В то же время на сегодня пока не было получено подтверждение из официальных источников о возможной смене собственников канала или о подготовке к этому. Ранее представители компании СКМ заявляли, что запрошенная В. Хорошковским цена за телеканал “была неприемлемой, поэтому сделка не состоялась”.

Телеканал “Интер” — один из ведущих украинских телевизионных каналов. Доля в украинском телеэфире в ноябре составляла 19%. Акционерами телекомпании являются Украинская ассоциация экономического сотрудничества и развития “Деловой мир” (Киев), ОАО “Общественное Российское Телевидение” (Москва) и ООО “Пегас Телевидение” (Киев)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.