Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко намерен стать главным врагом украинских рейдеров

[14:15 09 ноября 2006 года ]

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Петр Порошенко разработал законопроект, призванный сделать невозможным дальнейшее развитие ситуаций с силовым захватом субъектов ведения хозяйства, или иначе говоря — рейдерством.

Как сообщил Порошенко, законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно корпоративных конфликтов)” был разработан еще в 2005 году и утвержден на заседании комиссии по реформированию судебной ветви власти, председателем которой он, как секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, был в то время. “Комиссия состояла из судей, и все они его поддержали”, — отметил Порошенко.

Он также рассказал, что на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия было принято решение об объединении трех тождественных законопроектов этого направления. “Кроме того, принято решение рекомендовать Верховной Раде принять его в первом чтении и при подготовке ко второму чтению определить в переходных положениях, как поступать с делами, которые на сегодняшний день уже находятся в судах различных инстанций, и что делать с необходимостью внесения изменений в процессуальные кодексы”, — отметил народный депутат.

“В корпоративных конфликтах нередко используются иски владельцев акций — физических лиц, которые рассматриваются не по месту расположения акционерного общества, а по месту жительства миноритарного акционера, — объяснил Порошенко. — Постановления районных или городских судов в таких корпоративных конфликтах иногда непосредственно влияют на выполнение судебных актов хозяйственных судов и на права и законные интересы отдельных участников судебного процесса. Поэтому законопроектом предлагается, чтобы постановления судов в корпоративных конфликтах могли быть осуществлены только по месту регистрации предприятия, а не, скажем, по месту жительства акционера”.

“Принятие и вступление в силу данного законопроекта может в сжатые сроки, я думаю, на протяжении двух недель, стабилизировать ситуацию с силовым захватом субъектов ведения хозяйства и с неправовым использованием судебных решений”, — подчеркнул Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.