Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты предлагают внести в список для приватизации “Укртелеком” и Одесский припортовый завод

[13:31 31 октября 2006 года ]

Бюджетный комитет Верховной Рады Украины с целью выполнения плана поступлений средств в госбюджет от приватизации в 2007 году рекомендует парламенту поручить правительству пересмотреть перечень предприятий, подлежащих продаже в следующем году и дополнить его более привлекательными объектами.

Как сообщил, выступая в ВР, глава парламентского комитета по вопросам бюджета Владимир Макеенко, парламенту необходимо поручить Фонду госимущества (ФГИ) Украины в кротчайшие сроки подать на рассмотрение и утверждение ВР проект закона “О Государственной программе приватизации Украины на 2007-2009 годы”.

Ранее сообщалось, что законопроектом о госбюджете на 2007 год предусмотрены поступления от приватизации в размере 10 млрд грн.

Заместитель председателя ФГИ Дмитрий Парфененко ранее сообщил журналистам, что перечни объектов для приватизации в проекте государственного бюджета на 2007 год являются не окончательными и требуют улучшения для выполнения заложенного в проект плана приватизационных поступлений в размере около 10 млрд грн.

Основной проблемой при улучшении перечней объектов приватизации, по его словам, является отягощение предприятий введенными законами или судами запретами на приватизацию.

По словам Парфененко, всего ФГИ имеет 1201 пакет акций, которые могут быть выставлены на продажу. При этом 600 из них включены в перечень для продажи в 2006 году, а еще 500 — в перечни на 2007 год. Остальные 100 пакетов отягощены, и в них входят такие инвестиционно привлекательные объекты, как “Укртелеком”, “Нафтохимик Прикарпаття”, НПК “Галичина”, Одесский припортовый завод, уточнил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.