Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юристы Валентины Семенюк приблизили конкурс по продаже “Лугансктепловоза”

[10:41 09 ноября 2006 года ]

Одно из судебных определений, из-за которых ФГИ приостановил приватизационный конкурс по 76% акций “Лугансктепловоза”, отменено. Вчера юристам фонда удалось добиться отмены определения Киевского апелляционного хозяйственного суда от 2 октября.

Это определение было принято по иску “Укрзалізниці”, которая заявила, что продажа завода может повлиять на обеспеченность железной дороги тяговым подвижным составом.

Вчера в Фонде госимущества затруднились назвать дату возобновления конкурса, сославшись на наличие других блокирующих решений суда. В частности, 15 сентября Михайловский районный суд Запорожской области удовлетворил административный иск физического лица (Игоря Скрябина), среди прочего признав противоправными действия ФГИ по подготовке и проведению конкурса, и обязал фонд воздержаться от его проведения.

Ранее фонду удалось отбить аналогичные иски по “Лугансктепловозу” компании “Приват-Интертрейдинг” и физлица Игнатьевой.

Позавчера глава ФГИ Валентина Семенюк заявила, что после рассмотрения Киевским апелляционным хозяйственным судом иска “Укрзалізниці” сразу будет принято решение о проведении конкурса.

Стартовая цена за госпакет установлена на уровне 292 млн. грн.

Заявки на участие в конкурсе подавали российские “Демиховский машиностроительный завод” и “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (контролируются “Трансмашхолдингом”), а также Марганецкий ГОК (группа “Приват”) и “Днепровагонмаш” (совместно “Приват” и ТАС).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.