Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры SCM занялись оптимизацией пивного бизнеса Рината Ахметова

[09:42 27 декабря 2006 года ]

ЗАО System Capital Management (SCM) создала компанию UBH (Ukrainian Brewery Holding) Limited (Никосия, Кипр, регистрационный номер 183544) для повышения управляемости пивного бизнеса группы. Об этом сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций SCM.

“Компания UBH была создана для обеспечения более понятной и прозрачной структуры пивного бизнеса группы SCM”, — отметили в департаменте.

Согласно сообщению, UBH в рамках SCM переданы все корпоративные права пивных предприятий SCM, “что позволит повысить управляемость бизнеса и сделать его более понятным для всех заинтересованных лиц”.

По данным SCM компания UBH была создана 8 сентября 2006 года и ей переданы 99,9% акций ЗАО “Сармат”, в которое входят все пивные активы СКМ.

Кроме того, в SCM сообщили, что на собрании акционеров ЗАО “Сармат” 22 декабря с.г. были внесены изменения в состав органов управления общества. В частности, из состава Наблюдательного совета ЗАО ”Сармат” были отозваны Елена Помазан, Илья Челикиди и Михаил Резников и избраны в состав НС общества UBH Limited.

Группа “Сармат” является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов — ОАО “Луганский пивоваренный завод”, ОАО “Пивобезалкогольный комбинат “Крым”, ЗАО “Днепропетровский пивоваренный завод “Днепр”, ЗАО “Фирма “Полтавпиво”, а также пивоваренный завод в Донецке.
Доля группы на украинском пивном рынке в 2005 году составила 13,2%.

Компания UBH Limited является собственником 99,9% акций ЗАО “Сармат”.

ЗАО “Сармат” владеет контрольными пакетами акций ОАО “Луганский пивоваренный завод”, ОАО “Пивобезалкогольный комбинат “Крым”, ЗАО “Днепропетровский пивоваренный завод “Днепр”, ЗАО “Фирма “Полтавпиво”.

В 2005 году чистый доход Группы ”Сармат” составил 480 млн. 647 тыс. грн., чистый убыток — 19 млн. 521 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.