Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суды запретили Валентине Семенюк продавать “Лугансктепловоз”

[15:50 02 октября 2006 года ]

Два киевских суда запретили Фонду государственного имущества проводить конкурс по продаже 76% акций холдинговой компании “Лугансктепловоз” (Луганск), намеченный на 3 октября. Об этом сообщил информированный источник.

По его данным, определения о запрете проведения приватизационного конкурса приняли Печерский районный суд (по иску физлица Игнатьевой) и хозяйственный суд Киева (по иску компании “Приват-Интертрейдинг”).

Печерский суд запретил ФГИ проводить конкурс 26 сентября, Киевский хозсуд — 28 сентября, по состоянию на 2 октября оба эти определения не были отменены.

ФГИ ранее запланировал провести конкурс по продаже 76% “Лугансктепловоза” 3 октября.

Как сообщало агентство, на конкурс по продаже “Лугансктепловоза” подали заявки 4 компании — Демиховский машиностроительный завод и “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (Россия, подконтрольны компании “Трансмашхолдинг”), а также Марганецкий горно-обогатительный комбинат и “Днепровагонмаш” (Украина, близки к группе “Приват”).

29 сентября премьер-министр Виктор Янукович заявил о невозможности приватизации “Лугансктепловоза” до завершения рассмотрения судами исков по этому предприятию.

Он отметил, что на тот момент из 5 исков, поданных в суды по этому предприятию, рассматривались 4.

В июле ФГИ объявил конкурс по продаже 76% акций “Лугансктепловоза” по стартовой цене 292 млн. гривен.

По мнению ряда экспертов, конкурсные условия делают фаворитом на покупку “Лугансктепловоза” предприятия “Трансмашхолдинга”.

2005 год “Луганскотепловоз” закончил с убытком 478 тыс. гривен, сократив чистый доход на 3,4%, или на 13,9 тыс. гривен по сравнению с 2004 годом до 395,2 млн. гривен.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.