Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Макуха поддерживает олигархов в их претензиях к Евросоюзу

[10:15 19 сентября 2006 года ]

Министерство экономики Украины признало обоснованность доводов “Укртрубопрома” о дискриминационной позиции Еврокомиссии в отношении экспорта украинской трубной продукции в страны ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономики, сославшись на результаты проверки данных, которые были представлены в заявлении “Укртрубопрома”.

По результатам проверки Минэкономики возбудило расследование относительно установления фактов дискриминационных действий со стороны Европейской Комиссии по отношению к законным правам и интересам субъектов внешнеэкономической деятельности Украины.

В рамках предусмотренной законодательством процедуры, Минэкономики направило Еврокомиссии конкретные предложения по урегулированию данного вопроса.

“Минэкономики надеется на налаживание конструктивного сотрудничества с Европейской Комиссией с целью принятия взаимоприемлемого решения”, — отмечается в сообщении министерства.

Как сообщалось, 13 июля Минэкономики решило проверить факты о дискриминационной позиции Еврокомиссии в отношении экспорта украинской трубной продукции в страны ЕС представленные в официальном заявлении объединения “Укртрубопром”.

“Укртрубопром” обратился в Минэкономики с требованием проведения расследования для установления фактов дискриминационных и недружественных действий со стороны Европейской Комиссии в отношении экспорта украинской трубной продукции в страны ЕС.

В заявлении, в частности, приводились факты грубых нарушений, которые допустила Еврокомиссия, рассчитывая размер вероятных убытков европейских производителей от импорта украинских труб. При этом сравнительный анализ расчетов пошлины, проведенный украинскими экспертами, дает все основания утверждать, что в ходе антидемпингового расследования Еврокомиссия нарушила права и интересы украинских предприятий как субъектов внешнеэкономической деятельности.

По мнению “Укртрубопрома”, указанные действия Еврокомиссии подпадают под определение — дискриминационные и недружественные действия — согласно ст. 29 Закона Украины “О внешнеэкономической деятельности”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.