Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Версии убийства Богдана Дацко свидетельствует о “больших финансовых потугах” заказчиков

[16:31 15 ноября 2006 года ]

Милиция рассматривает шесть версий убийства гендиректора ООО “Галимпекс-Стеклозеркальный завод” (Львов) Богдана Дацко. Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко журналистам в среду во Львове.

“Три-четыре из этих версий являются очень близкими. Все свидетельствует о больших финансовых потугах вероятных заказчиков”, — сказал министр.

По словам Ю.Луценко, он не будет снимать с себя ответственности путем отставки руководства ГУ МФД во Львовской области.

Министр также сообщил, что в среду в ходе совещания он дал срок начальнику областной милиции до Нового года раскрыть хотя бы одно из двух резонансных преступлений (имеется в виду убийство Б.Дацко и покушение на директора львовского оптового рынка “Шувар”, депутата львовского горсовета Романа Федишина).

Говоря о покушении на Р.Федишина, Ю.Луценко заявил, что сегодня уже будет объявлен в розыск подозреваемый в изготовлении и подлоге взрывного устройства под джип бизнесмена. Таким образом, милиция попытается выйти на заказчиков этого преступления.

Как сообщалось, Б.Дацко был убит во вторник, 14 ноября, около 8.30 утра возле проходной предприятия. Когда автомобиль бизнесмена остановился возле проходной, к нему подошел неизвестный и выстрелил в директора, сидевшего на переднем сидении.

ООО “Галимпекс-Стеклозеркальный завод” является крупнейшим производителем стеклянных новогодних украшений не только в Украине, но и в мире. На долю предприятия приходится более трети европейского рынка стеклянных новогодних украшений.

В октябре во Львове был взорван автомобиль директора львовского оптового рынка “Шувар”, депутата львовского горсовета Р.Федишина. Погибла 14-летняя школьница, проходившая мимо. Сам бизнесмен получил осколочные ранения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.