Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УкрГаз-Энерго интересуется восточноевропейской электроэнергетикой

[13:39 14 марта 2007 года ]

ЗАО “УкрГаз-Энерго” (Киев) изучает возможность приобретения компаний, эксплуатирующих электростанции в Украине и странах Восточной Европы, сообщил председатель правления общества Игорь Воронин на встрече с представителями зарубежных банков, состоявшейся в Лондоне во вторник в рамках Украинского инвестиционного саммита.

“Производство и поставка электроэнергии в ближайшее время может стать одним из основных направлений деятельности “УкрГаз-Энерго”… Важное направление — приобретение генерирующих активов и выход на рынки электроэнергии в соседних странах”, — сказал И.Воронин, слова которого приводятся в пресс-релизе компании в среду.

“УкрГаз-Энерго”, по его словам, также обсуждает с Министерством топлива и энергетики Украины и национальной акционерной компанией (НАК) “Энергетическая компания Украины” возможность участия в проектах по модернизации тепловых электростанций, направленных на увеличение их установленной мощности и сокращение потребления природного газа.

“УкрГаз-Энерго” создано в феврале 2006 года, в марте начало поставлять природный газ потребителям Украины. С апреля прошлого года эта компания является единственным импортером природного газа в страну.

Компания в 2006 году импортировала в Украину около 34 млрд куб. м природного газа. Чистая прибыль “УкрГаз-Энерго” за 2006 год по украинским стандартам бухгалтерского учета составила 757,874 млн грн, чистый доход — 16 млрд 277,376 млн грн, прибыль до налогообложения — 1 млрд 14,598 млн грн.

НАК “Нафтогаз Украины” и газотрейдеру RosUkrEnergo AG (Швейцария) принадлежит по 50% акций общества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.