Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Повышение цен “Mittal Steel Кривой Рог” продиктовано сезонным фактором

[09:05 02 апреля 2007 года ]

Повышение цен на металлопродукцию ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская область), запланированное в апреле для внутреннего украинского рынка, продиктовано не только ростом цен на зарубежных рынках, но и ранним началом строительного сезона в Украине.

Директор по экспорту “Mittal Steel Кривой Рог” Андрей Китица прокомментировал таким образом информацию о повышении цен на продукцию предприятия. (Как сообщила Украинская ассоциация металлоторговцев, в апреле ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” намерено повысить цены для внутреннего рынка — планируемый размер повышения — 40 долларов за тонну без учета НДС. В первую очередь, по данным УАМ, будет повышена цена арматуры).

А.Китица отметил, что свидетельством раннего начала строительного сезона является перевыполнение плана отгрузки металлопродукции ОАО “Mittal Steel Кривий Ріг” в марте 2007 г. на внутренний рынок почти на 30 тыс. тонн. “На данное время производственные мощности ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” уже укомплектованы заказами для отгрузки металлопроката практически на всю программу производства апреля этого года”, — сообщил А. Китица

“Mittal Steel Кривой Рог” является крупнейшим производителем металлопродукции на Украине. Специализируется на производстве стали, готового проката, чугуна, агломерата и других видов металлургической продукции.

До 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

Финансовый результат от обычной деятельности ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” до налогообложения по итогам 12 месяцев 2006 года составил 3 млрд. 911,8 млн. грн., что на 1 млрд. 804,8 млн. грн. (на 85%) больше, чем за январь-декабрь 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.