Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Итальянские банкиры отказались от Укрсоцбанка

[09:48 02 апреля 2007 года ]

В субботу закончился срок действия мандата, по которому итальянский банк Intesa Sanpaolo намеревался купить украинский Укрсоцбанк, хотя к этому моменту Intesa не имел разрешения на сделку от регуляторных органов.

В этой связи корпорация “Интерпайп”, которая управляет Укрсоцбанком, считает, что завершение крупнейшей на Украине сделки может быть перенесено. Однако, в соответствии с договором, с 1 апреля текущего года итальянский банк отказывается от взятых на себя обязательств. По сообщениям банкиров, что он уже начал искать на Украине других партнеров для возможного поглощения.

Согласно данным Ассоциации украинских банков, по состоянию на 1 марта Укрсоцбанк занимал четвертое место среди украинских банков по активам (19,825 млрд. гривен) и пятое по капиталу (1,976 млрд. гривен). Так, по данным рейтингового агентства Standard & Poor`s, на 23 февраля контрольный пакет акций этого банка (86,15%) находился у компании “Ферротрейд Интернешнл”, которая принадлежит бизнесмену Виктору Пинчуку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.