Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко поддерживает мировое соглашение по “Криворожстали” на основании решения суда

[13:03 02 июня 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает инициативу "мирового соглашения" между ИМС и государством по "Криворожстали", которая должна основываться на решении суда.

"Сегодня завершается судебное расследование истории, связанной с "Криворожсталью". Будет вынесено соответствующее решение суда. Я лично приветствую инициативу по мировому соглашению, которая может рассматриваться и основываться на решении суда", — сказал президент.

Комментируя позицию украинской власти по участию индийской компании TataGroup, принимавшей участие в приватизации "Криворожстали", В.Ющенко отметил: "Я имел контакты с ведущими металлургическими компаниями мира, в том числе, индийской компании TataGroup, которая принимала участие в приватизации "Криворожстали" и, по сути, была выброшена из тендера по приватизации "Криворожстали".

При этом президент отметил, что сейчас по этому вопросу проводятся активные консультации.

"Позиция украинской власти будет твердой и однозначной: все эти процессы должны происходить прозрачно, публично и на основании закона.

"То, что были допущены грубые нарушения в процессе приватизации "Криворожстали", для меня и для правительства это факт", — подчеркнул В.Ющенко.

Как сообщалось, на минувшей неделе адвокаты промышленно-финансового консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" (ПФК "ИМС") в ходе заседания Киевского апелляционного хозяйственного суда по делу о приватизации Криворожского горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская обл.) подали ходатайство отложить заседание суда в связи с намерением консорциума предложить Кабинету министров заключить мировое соглашение по предприятию.

Однако 30 мая суд отклонил ходатайства ИМС и приступил к слушанию дела по сути.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.