Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/nfdsagjkkj280207.html?print

“Регионалы” инициируют досрочные выборы Президента Украины

11:11 28 февраля 2007 года

В пятницу, 2 марта, в Верховной Раде планируется зарегистрировать проект закона о проведении 30 сентября досрочных выборов Президента и парламента Украины. Об этом сообщил заместитель главы фракции Партии регионов Василий Киселев.

На вопрос, поддержит ли Президент Виктор Ющенко подобный законопроект и возможно ли в рамках закона объединение парламентских выборов с президентскими, депутат отметил: “Почему нет? Это мы уже проходили. Если он настоящий Президент и хочет покоя в государстве, то поддержит нашу инициативу так же, как это сделал в 1994 году [Леонид Кравчук]”.

Василий Киселев не исключил, что документ о проведении досрочных выборов может быть проголосован как постановление Верховной Рады.

На вопрос о том, согласован ли подобный законопроект с парламентской коалицией, он ответил: “Это будет интрига. Я не исключаю, что мы его проголосуем как постановление”.

В то же время парламентарий не назвал авторов документа, отметив, что об этом расскажет на пресс-конференции в среду, 28 февраля.