Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ежегодно олигархи выводят из Украины 2 млрд. долларов

[10:21 19 февраля 2007 года ]

Отток капитала из Украины с момента независимости нашей страны оценивается в 30 млрд. долларов. Об этом в интервью изданию “Корреспондент” сообщил министр экономики Украины Владимир Макуха.

При этом он отметил, что ежегодный объем оттока капитала из Украины составляет порядка 1,5-2 млрд. долларов, а в случае амнистии капиталов в Украину может вернуться около 15 млрд. долларов. Президент Украины Виктор Ющенко считает масштабы оттока капиталов из Украины угрозой национальной безопасности государства.

Выступая на заседании Совета национальной безопасности Украины, Президент заявил, что масштабы оттока капиталов из Украины в последние годы достигли уровня, который можно квалифицировать как угрозу национальной безопасности.

В. Ющенко отметил, что не имеет четкой статистики по данному вопросу, однако уже хотя бы один показатель свидетельствует об угрожающем уровне оттока капиталов. По данным Президента, за период с 2004 года и 9 месяцев прошлого года уровень оттока капиталов из Украины составил 12,9 млрд. долларов США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.