Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Донецкие” выдавливают шоколад Петра Порошенко из Украины

[11:36 11 декабря 2006 года ]

Один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий — корпорация Roshen — предполагает завоевать европейский рынок на 100%. Об этом сообщил руководитель корпорации Вячеслав Москалевский в ходе визита литовских СМИ в Украину.

Как сообщили пресс-службе компании, в частности, Москалевский отметил, что ранее приобретенная фабрика в Литве станет базой для продвижения украинской кондитерской продукции в Евросоюз, “тем более, что практика доказала нашу конкурентоспособность на мировом рынке”.

“В ближайшие планы Roshen входит проведение реконструкции производства фабрики, повышение производительности труда и увеличение выхода готовой продукции от 100 до 300 тонн в месяц”, — отметил руководитель корпорации.

На вопрос, какую долю европейского рынка хочет завоевать корпорация, руководитель корпорации отметил: “100%, ведь у украинских сладостей действительно отличный вкус, а брать европейцев будем стабильным качеством и настойчивостью”.

Ранее Roshen приобрела в Литве кондитерскую фабрику Klaipedos konditerija (Клайпеда), стоимость которой составляет порядка 20 млн. долларов.

Корпорация Roshen является дочерним предприятием концерна “Укрпроминвест” (Киев) и по объемам производства занимает лидирующую позицию на украинском рынке кондитерских изделий.

Roshen экспортирует кондитерские изделия в Россию, Казахстан, Молдову, Эстонию, Латвию, США, Канаду, Германию и Израиль.

Компания имела намерения восстановить объемы продаж в Прибалтике, а также выйти с карамельной продукцией на рынок Польши и Венгрии.

Корпорация Roshen является дочерним предприятием концерна Укрпроминвест (Киев) и по объемам производства занимает лидирующую позицию на украинском рынке кондитерских изделий. Около 25% всех отечественных сладостей выпускается на фабриках корпорации — Киевской, Винницкой, Мариупольской и Кременчугской.

Совокупный объем производства корпорации в Украине составляет 21 тысяча тонн кондитерских изделий ежемесячно, мощности рассчитаны на производство 25 тысяч тонн. Roshen экспортирует кондитерские изделия в Россию, Казахстан, Молдову, Эстонию, Латвию, США, Канаду, Германию и Израиль.

В прошлом году доля корпорации на украинском рынке оценивалась в 21,7%. Доля компании АВК (Донецк) на кондитерском рынке Украины в 2004 году составила 12,9%, компании Киев-Конти (Донецк) — 10,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.