Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НЗФ взят! Предприятие переходит под контроль Игоря Коломойского

[10:03 18 апреля 2006 года ]

ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ) переходит под контроль группы ПриватБанка. Об этом пишут “Экономические известия” (№68 от 18 апреля 2006).

По информации издания, в настоящеее время счета НЗФ переводятся из подконтрольного Виктору Пинчуку банка “Кредит-Днепр” в ПриватБанк. Также стало известно, что организовывать сбытовую политику предприятия будет один из менеджеров ПриватаБанка.

“Тишина вокруг происходящего свидетельствует об одном — две враждующие бизнес-группы [”Приднепровье” и группа ПриватБанка] о чем-то договорились”, отмечает издание.

Как сообщили изданию в пресс-службе НЗФ, “15 апреля к исполнению своих обязанностей приступил Владимир Куцин, ранее работавший на этой должности с декабря 1999-го по август 2005 года. На своем посту он был восстановлен соответствующим решением суда”. Г-н Куцин уже провел совещания с руководителями структурных подразделений завода, на которых он заявил, что решение о его назначении принято высшими должностными лицами страны. Как передают его слова сотрудники пресс-службы, новый гендиректор даже подчеркнул, что является приверженцем выполнения решения высших судебных органов о возврате государству пакета акций НЗФ в размере 50%+1 акция. Также сообщили о предстоящих “некоторых кадровых переменах”.

Таким образом, Владимир Куцин фактически признал позицию дружественного к ПриватБанку “Славутич-регистратора”. “Руководство этого регистратора неоднократно заявляло, что в реестре завода, который ведет компания, 50%+1 акция принадлежат государству. По другому реестру, который сейчас ведет “Оливер-регистратор”, собственником контрольного пакета является ПФК “Приднепровье”, напоминает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.