Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко предложила СНБО рассмотреть перечень предприятий, подлежащих повторной приватизации

[12:23 10 июня 2005 года ]

Совет национальной безопасности и обороны Украины по предложению премьер-министра Юлии Тимошенко рассмотрит перечень предприятий, которые будут выставлены на повторный конкурс приватизации. Об этом сообщил секретарь СНБО Петр Порошенко.

“Юлия Владимировна предложила обсудить этот вопрос на СНБО, поскольку он представляет весьма существенную ответственность власти перед инвесторами”, — сказал П. Порошенко в эфире телеканала “Интер” в четверг вечером. Он отметил, что это предложение одобряет и президент.

П. Порошенко подчеркнул, что сейчас не существует утвержденного перечня предприятий, которые будут выставлены на повторный конкурс приватизации. Секретарь СНБО напомнил, что рабочая группа предложила список, однако президент его не принял, и поэтому этот перечень “подлежит существенной доработке”.

Отвечая на вопрос о том, сколько предприятий включены в этот список, П. Порошенко сказал, что дело не в количестве предприятий. “29, 50 или 70 [предприятий] — для инвесторов со всего мира никакого отличия нет”, — отметил П. Порошенко.

Он также добавил, что критерии, по которым предприятия включают в список, должны быть “совершенно прозрачными и одинаковыми, не должно быть никаких исключений, зато ни одно другое предприятие туда точно не попадет. Точка”.

По мнению П. Порошенко, на этом надо окончательно завершить дискуссию относительно законности приватизации предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.