Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Мороз пойдет на выборы в упряжке с Виктором Януковичем

[10:16 10 мая 2007 года ]

Лидеры коалиции Виктор Янукович, Александр Мороз и Петр Симоненко согласовали совместную стратегию участия в досрочных парламентских выборах.

Об этом в среду заявил депутат СПУ Василий Волга, сообщает “Комерсант-Украина”.

“Коалиция пойдет на перевыборы двумя колоннами. С одной стороны, она (коалиция) будет представлена блоком Партии регионов и Соцпартии, с другой — коммунистами, которые, по нашим подсчетам, набирают от 7 до 8% голосов”, — сказал Волга.

Депутат признал, что пройти в парламент на досрочных выборах социалистам может помочь только высокий рейтинг Партии регионов. “Чего там греха таить, сейчас нам очень нужен огромный процент Партии регионов”, — сказал он.

В свою очередь, зампред фракции Партии регионов Василий Хара подтвердил, что достигнутые в 2006 году договоренности между участниками коалиции сохранились.

“Виктор Федорович (Янукович) — человек слова. Если мы взяли на себя обязательства не бросать политических партнеров — сто процентов, что так и будет”, — заявил он.

Вместе с тем депутат сообщил, что вопрос о создании блока на широкое обсуждение еще не выносился. Это подтвердил и его соратник по фракции Тарас Чорновил.

“Официальные переговоры еще не велись, а то, о чем вы говорите (создание блока ПР и СПУ), предварительно согласовано только на уровне лидеров партий и может быть внесено в повестку дня заседаний политсоветов не раньше следующей недели”, — заявил Чорновил.

Тогда же, как сообщает издание, может быть рассмотрен вопрос о возможном вхождении в блок Партии промышленников и предпринимателей, возглавляемой министром экономики Анатолием Кинахом.

“Я не исключаю вхождения в блок с Партией регионов, однако окончательное решение мы будем принимать на съезде партии, который запланирован на 9 июня”, — сказал Кинах.

Между тем, самостоятельное участие КПУ в досрочных выборах подтвердил и депутат, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач. “Ни при каких условиях коммунисты с “Регионами” не пойдут”, — заявил он.

В свою очередь, представители оппозиции предполагают, что союз с Партией регионов обеспечит прохождение в парламент значительно меньшего числа депутатов от СПУ и ПППУ, чем на выборах в марте 2006 года.

“В блок могут попасть от СПУ от силы 8 человек. Что касается Анатолия Кинаха, то премьер-министр не имеет перед ним серьезных обязательств. Здесь стоит вопрос о денежном взносе. Квота Партии промышленников не будет большой. Вероятно, речь пойдет о самом Кинахе и, возможно, еще о 2 людях”, — заявил депутат от БЮТ Михаил Волынец.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.