Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство предлагает освободить от НДС операции по поставке лома черных металлов

[09:52 07 ноября 2006 года ]

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде до вступления в силу Налогового кодекса освободить от налога на добавленную стоимость операции по поставке лома черных металлов и продуктов их первичной металлургической переработки в форме чушек, слитков и пластин. Об этом говорится в законопроекте “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно налогообложения”, который зарегистрирован в Раде 3 ноября под №2481.

Согласно законопроекту, перечень товаров, которые временно, до принятия Налогового кодекса освобождаются от НДС, утверждается Кабмином.

В пояснительной записке к законопроекту предлагается освободить данные операции от НДС для предотвращения злоупотреблений в виде безосновательного получения бюджетного возмещения НДС.

Как сообщало агентство, депутат Рады Алексей Козаченко (Блок “Наша Украина”) предлагает парламенту освободить от налога на добавленную стоимость операции по заготовке и продаже металлолома между предприятиями, имеющими лицензию на заготовку и переработку лома.

Государственная налоговая администрация прогнозирует окончательное принятие Налогового кодекса в 2007 году.

В конце ноября 2001 года Рада одобрила во втором чтении Налоговый кодекс, предусматривающий снижение ставок основных налогов.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.