Rambler's Top100
НОВОСТЬ

lifecell начинает строить в Украине сеть для “интернета вещей”

[13:30 27 июля 2018 года ]

Мобильный оператор компания lifecell совместно с оператором сети интернета вещей IoT Ukraine начинают построение первого сегмента национальной сети IoT в Киеве, говорится в сообщении на сайте оператора.

Как передает Интерфакс-Украина, первым этапом совместного проекта предусмотрено обеспечение покрытия для Киева.

Запуск в тестовую эксплуатацию запланирован уже на август.

В рамках совместного проекта lifecell и IoT Ukraine начинается установка первых 40 базовых станций. Это позволит покрыть более 90% территории города, даст возможность подключить около 200 тыс. устройств.

“В ходе первого этапа проекта будут тестироваться онлайн-решения для “умного” города, логистических сервисов, мониторинга окружающей среды, “умного” дома и т.д. Полученные данные будут использованы клиентами для тестирования функциональных возможностей платформы и датчиков технологии интернета вещей стандарта LoRaWAN”, — отмечается в сообщении.

По данным lifecell, среди поставщиков приложений и гаджетов — известные мировые и украинские разработчики и производители.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе lifecell, запуск сети IoT будет происходить на низких частотах нелицензируемого спектра на частоте 868 МГц, которая в Украине выделена под телеметрию.

По мнению оператора, создание национальной сети IoT обеспечит возможность подключения миллионов разных устройств и датчиков во многих сферах экономики и удовлетворит потребности населения в современных сервисах IoT.

IoT Ukraine — украинский национальный оператор сети интернета вещей стандарта LoRaWan.

Компания основана в 2017 году с целью построения современной сети IoT для развития национальной экосистемы IoT и диджитализации украинского общества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.