Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе автохолдинг Константина Жеваго продал 2189 автомобилей

[17:00 09 сентября 2006 года ]

Холдинговая компания “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе-августе продала потребителям 2189 автомобилей, что на 19% превышает аналогичный показатель 2005 года.

Как сообщила пресс-служба компании, в августе продано 297 автомобилей — на 6,1% больше, чем за тот же месяц прошлого года. При этом на внутренний рынок отгружено 123 автомобиля (на 70% больше).

В компании считают, что росту спроса на автомобили КрАЗ в Украине способствует взвешенная маркетинговая политика, предложение выгодных для покупателей финансовых схем продаж автомобилей в кредит и лизинг, расширение сети фирменных сервисных центров и торгово-выставочных площадок.

По данным пресс-службы, в августе “АвтоКрАЗ” выпустил 330 автомобилей, что на 3,1% превысило аналогичный показатель августа прошлого года и на 10% — июля текущего года.

В общем выпуске автомобилей доля самосвалов составила 57%, общего назначения — 35,4%, тягачей — 7,6%. В производственной программе значительно возрос выпуск автомобилей КрАЗ с двигателями Евро-2 — до 106 ед. в августе 2006 года (в августе-2005 было произведено 4 автомобиля).

В целом за восемь месяцев предприятие выпустило более 2280 автомобилей.

В минувшем месяце “АвтоКрАЗ” в 3,9 раза по сравнению с августом 2005 года увеличила реализацию запасных частей к автомобилям КрАЗ — до 5,4 млн грн, в том числе через фирменный торговый центр в Кременчуге (крупнейшем в СНГ по розничной продаже запчастей к КрАЗам) — на 443 тыс. грн.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 25 базовых моделей, более 150 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

Кременчугский автозавод в 2005 году увеличил выпуск автомобилей КрАЗ в 1,6 раза по сравнению с 2004 годом — до 3571 ед., в том числе выпущено 204 автомобиля с двигателем, отвечающим требованиям Евро-2 (в 2,7 раза больше).

В целом в 2006 году планируется выпустить автомобилей не меньше, чем в прошлом.

Автомобили “АвтоКрАЗа” поставляются, в частности, в Россию, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Грузию, Вьетнам, Пакистан, Румынию, Сирию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.