Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Число “мертвых душ” на Донбассе может превысить 15%

[11:09 21 сентября 2007 года ]

В Донецкий областной избирательный штаб БЮТ поступила информация о готовящейся фальсификации выборов посредством искажения информации в списках избирателей.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, данная технология предполагает приглашение на голосование людей, не проживающих по данному адресу. Вместо них на участки для голосования являются подставные лица, которые и осуществляют процесс “волеизъявления”. Для практической реализации данной технологии фальсификаторы вовлекают в этот процесс не только членов участковых избирательных комиссий, но и всю административную машину представителей исполнительной власти на местах, которые формируют списки избирателей.

“По нашей оценке, в Донецкой области количество таких “мертвых душ” может превышать 15% от общего количества избирателей”, — сообщил руководитель Донецкого городского избирательного штаба БЮТ Владимир Каплиенко.

В качестве примера он привел Масича Виталия Тихоновича, умершего 14 мая 2004 года, при жизни проживавшего по адресу Донецк, ул. Дарницкая, 4. “Его пригласили на избирательный участок №1 избирательного округа №40 под №1797 для голосования. Кто пришел бы голосовать за номер 1797, и за кого был бы отдан голос умершего человека, если бы БЮТ вовремя не обнаружил “ошибку”? — спросил Каплиенко.

“БЮТ официально призывает представителей международных организаций, а также все общественные организации, вовлеченные в избирательный процесс тщательнейшим образом проверять списки избирателей в Донецкой области в виду возможных фальсификаций 30 сентября”, — отмечается с сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.