Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор донецкого стадиона оскорбил избитого журналиста

[08:43 19 марта 2008 года ]

“Некомпетентным” журналистом, злоупотребляющим своим статусом, назвал директор РСК “Олимпийский” Геннадий Калищук фотокорреспондента Игоря Ткаченко, избитого на стадионе 15 марта.

Директор будет через суд требовать от журналиста компенсировать ущерб, нанесенный его репутации.

В распространенном господином Калищуком заявлении говорится, что 15 марта на плановом футбольном матче между клубами “Шахтер” и “Металлист”, проходившем на РСК “Олимпийский”, присутствовало более 60 аккредитованных представителей различных СМИ. Все они, кроме Игоря Ткаченко, выполняли все правила аккредитации.

“По всей видимости, господин Ткаченко тяготился выполнением общих для всех правил и попытался стать исключением”, — предположил директор РСК.

По его версии, после проведенной пресс-конференции, фотокорреспондент пошел бродить по помещениям стадиона без соответствующего на то разрешения. “На мои замечания о неправомерных действиях Ткаченко отреагировал настолько бурно, насколько и по-хамски, заявив, что ему “как журналисту все можно”, — заявляет Калищук.

Он вспомнил, что “подобная вседозволенность и чванство когда-то уже сыграли злую шутку с данным господином: за нарушения норм поведения во время футбольного матча он был лишен аккредитации в октябре 2006 года на целых полгода!”.

По мнению Геннадия Калищука, “в Донецке фотокорреспондент Игорь Ткаченко имеет репутацию скандалиста”. Поэтому он нисколько не удивился, “когда сначала в региональных, а затем и в центральных СМИ стали появляться заявления этого господина о том, что ему препятствовали и даже били”.

“Это откровенная ложь!”, — заявил директор РСК.

Господин Калищук считает, что заявления фотокорреспондента об избиении его директором РСК “Олимпийский” “наносят прямой ущерб моей репутации”

“Поэтому я вынужден защищать себя исключительно через судебные инстанции. Я заявляю о намерении подать исковое заявление в суд и буду требовать привлечения чванливого и лгущего журналиста к ответственности”, — пообещал Калищук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.