Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Магнитогорский меткомбинат запустил электронную торговую площадку

[10:14 19 марта 2008 года ]

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) завершил проект создания портала поставщиков и электронной торговой площадки (ЭТП).

Проект реализован компанией IBS Borlas.

Как отмечается, этот проект стал первым в России внедрением юридически значимого решения для документооборота в рамках корпоративной ЭТП на основе приложений Oracle E-Business Suite. Данный проект является дальнейшим развитием системы, внедренной на ММК в 2003-2005 годах. “Цель создания портала поставщиков и электронной торговой площадки — повышение прозрачности и эффективности логистических процессов комбината, вовлечение клиентов и поставщиков ММК в рациональные отношения сотрудничества”, — заявил директор ММК по информационным технологиям Дмитрий Каплан.

Портал поставщиков позволяет задавать предварительные уведомления о поставках, в которых указывается дата отгрузки, планируемая дата прибытия на комбинат с учетом времени на транспортировку, объем отгружаемой продукции, данные транспортной накладной. Все эти данные автоматически попадают в корпоративную информационную систему ММК. В ходе создания ЭТП реализованы все методы конкурентной проработки, утвержденные стандартом ММК. Все данные фиксируются, что дает возможность проводить анализ и контроль объективности и правильности процесса выбора поставщика. “Организация электронных торгов будет способствовать максимально эффективному взаимодействию комбината с контрагентами. Нами освоен новый канал продаж, увеличена скорость обработки заказов и передачи их в производство, обеспечивается большая прозрачность процесса продаж. Только за два месяца опытно-промышленной эксплуатации системы на электронной торговой площадке ММК было зарегистрировано более двадцати покупателей и продано более 500 тонн металлопродукции. Планируется, что уже в ближайшее время объем продаж через ЭТП составит около 3% всего объема продаж на внутренний рынок и будет расти в дальнейшем. В перспективе планируется уйти от бумажного документооборота путем перехода клиентов ММК на электронную торговлю и развертывания on-line-системы аукционных торгов наиболее востребованной продукцией”, — заявил Каплан.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.