Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Йосиф Винский разработал новое положение об “Укрморпорте”

[17:02 11 февраля 2008 года ]

Министерство транспорта и связи Украины инициирует внесение изменений в положении о государственном концерне “Укрморпорт”.

“Я инициировал отмену прежнего положения, и сейчас мы разработали новое положение о госконцерне. Оно находится на согласовании в Кабмине”, — сказал министр транспорта и связи Украины Йосиф Винский в интервью еженедельнику “Бизнес”.

По его словам, концерн будет существовать, однако его полномочия изменятся. Гособъединение будет находиться в составе Минтранссвязи и заниматься координацией хозяйственной деятельности.

Как сообщалось, 24 декабря 2007 года правительство отменило свое распоряжение №594 от 30 ноября 2006 года о создании государственного концерна “Укморпорт”, а также постановление Кабмина №814 от 12 июня 2007 года об утверждении устава госконцерна.

Гособъединение “Укморпорт” создано в декабре 2002 года с целью координации хозяйственной деятельности государственных портов Украины, в первую очередь, тарифной политики на услуги, а также для более рационального использования их мощностей в период, когда Министерством транспорта руководил Георгий Кирпа.

Осенью 2005 года министр транспорта и связи Виктор Бондарь заявил о ликвидации “Укморпорта”, однако спустя год, в ноябре 2006 года, по инициативе пришедшего на его место Николая Рудьковского правительство распорядилось создать госконцерн “Укморпорт”, который объединил все 19 государственных портов Украины.

В августе 2007 года президент Украины Виктор Ющенко указом приостановил действие распоряжения Кабинета министров о создании госконцерна “Укморпорт” и постановления об утверждении устава госконцерна. Тогда же президент обратился в Конституционный суд (КС) с представлением относительно конституционности этих документов. Однако КС определением от 6 декабря отклонил представление президента в связи с отсутствием правового обоснования несоответствия решений правительства Конституции страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.