Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук очистил трубно-колесный бизнес от денег

[10:55 10 июля 2007 года ]

Brancroft Enterprises Limited (Кипр) сконцентрировала 99,999% уставного фонда ЗАО КБ “Кредит-Днепр”, тогда как ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (оба — Днепропетровск), владевшее 24,926%, вышло из состава акционеров кредитно-финансового учреждения.

Согласно официальному сообщению банка, из состава его акционеров также вышли ООО “Украинско-Кипрская фирма с иностранными инвестициями Байп Ко Лтд”, владевшее 10,874% акций кредитно-финансового учреждения, и ООО “Метаброк” (оба — Днепропетровск), которое владело 19,792%. В сообщении отмечается, что изменения состоялись 27 июня 2007 года.

Как сообщили в трубно-колесной компании “Интерпайп” (Днепропетровск) во вторник, выход ее предприятий из состава акционеров банка связан с решением сосредоточить в составе компании лишь профильные бизнесы.

В банке сообщили, что изменения связаны с ожидаемой реорганизацией кредитно-финансового учреждения. “Изменение структуры владения связано с проведением дополнительной эмиссии и подготовкой к преобразованию ЗАО в ОАО согласно рекомендации НБУ”, — сообщили в банке.

ЗАО “КБ “Кредит-Днепр” зарегистрировано в 1993 году. Антимонопольный комитет Украины в марте текущего года разрешил компании Brancroft Enterprises Limited приобрести пакет акций банка “Кредит-Днепр”, обеспечивающий превышение 50% голосов в высшем органе его управления.

По данным банка, на 1 апреля 2007 года его крупнейшими акционерами являлись ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (24,9266%), ООО “Метаброк” (19,7923%), ООО “Украинско-кипрская фирма с иностранными инвестициями “Байп Ко Лтд.” (10,874%). По данным рейтингового агентства Fitch, конечным владельцем “Кредит-Днепр” является украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2007 года по размеру общих активов (1,482 млрд грн) банк “Кредит-Днепр” занимал 42-е место среди 173 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.