Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Запорожского коксохимического завода обвалились на 40%

[10:38 01 сентября 2006 года ]

Котировки акций Запорожского коксохимического завода на ПФТС обвалились в среднем на 40%. Цена на покупку (bid) упала более чем в два раза — с 5,3 грн. до 2,25 грн., на продажу (ask) — с 6,9 грн. до 5,2 грн. за акцию, сообщает “Дело” (№155, 1 сентября 2006).

Инвесторы продавали свои ценные бумаги по рекордно низкой цене — 4 грн., притом несколькими днями раньше сделки проходили еще по цене 6,8 грн. за акцию. Всего в понедельник было продано более 200 тыс. акций на общую сумму 1,12 млн. грн.

Падение произошло после того, как собственники Запорожского коксохимического завода решили увеличить уставный фонд предприятия в 11 раз — до 12,19 млн. грн. — путем дополнительной эмиссии акций.

Если допэмиссия будет утверждена, миноритарные акционеры завода не смогут принять в ней участие: по условиям подписки новые акции будут обменены на 100% уставного фонда некоего ООО “ЗАРС”.

В среду ценными бумагами “Запорожкокса” вообще не торговали. По словам директора по развитию бизнеса инвесткомпании “Он-лайн Капитал” Михаил Ройко, таким образом инвесторы заняли выжидающую позицию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.