Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Мечел” намерен приобрести британскую Oriel Resources

[10:45 26 марта 2008 года ]

ОАО “Мечел” предложило приобрести Oriel Resources за 1 млрд 498 млн долларов, сообщается в пресс-релизе российской компании.

За каждую акцию британской компании “Мечел” готов выплатить 2,1986 долларов, что представляет собой премию в 13,7% относительно стоимости акций Oriel Resources на момент закрытия торгов 29 февраля 2008 г. (на следующий день “Мечел” сообщил, что ведет переговоры о поглощении британской компании).

При этом российская компания уже заручилась согласием на сделку со стороны держателей 296 млн 698 тыс. 351 акции (46,6%) Oriel Resources; совет директоров британской компании также рекомендовал своим акционерам принять предложение “Мечела”.

Финансовым консультантом по сделке со стороны “Мечела” выступает американский инвестиционный банк Merrill Lynch, юридическим советником — Allen and Overy LLP. Британскую же компанию по финансовым аспектам сделки будет консультировать Cannaccord Adams, а по юридическим — Norton Rose LLP.

Напомним, что в начале месяца британская компания Oriel Resources Plc. подтвердила получение не имеющего обязательной силы предложения о поглощении от российского ОАО “Мечел”.

В ОАО “Мечел” консолидированы контрольные пакеты акций и доли в компаниях: Челябинский металлургический комбинат, Торговый дом “Мечел”, ОАО “Южный Кузбасс”, “Южуралникель”, Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, АО “Торговый дом “Посьет”, ОАО “Уральская кузница”, ОАО “Московский коксогазовый завод”, ОАО “Ижсталь”, Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния).

Oriel Resources Plc. — британская геологоразведочная и добывающая компания, основана в 2003 г. Акции компании торгуются на площадке альтернативных инвестиций в Лондоне и на Фондовой бирже Торонто. Компания специализируется на производстве никеля и хрома, ведет операции на месторождениях в России и странах СНГ. Основные проекты Oriel — хромовое месторождение “Восток” и никелевое месторождение “Шевченко” в Казахстане. Кроме того, с апреля 2007 г. компания производит феррохром на Тихвинском плавильном заводе в России. Акционерный капитал компании состоит из 636 млн 761 тыс. 820 обыкновенных акций номиналом 0,01 фунта стерлингов (0,013 евро).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.