Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директор “Сармата” с позором изгнан из компании

[17:32 15 мая 2007 года ]

Владельцы ЗАО “Сармат” не хотят продлевать контракт с нынешним гендиректором группы Сергеем Калининым. Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сообщил высокопоставленный чиновник в Донецкой облгосадминистрации.

По его словам, это связано с тем, что руководителю не удалось достичь запланированной доли на рынке. “Планы были наполеоновские, но донецкое пиво не захотели пить в других областях. Львовяне и донецкое пиво — это фантастическое сочетание. И со столичным рынком у них были проблемы”, — объяснил причину увольнения гендиректора чиновник.

Действительно, когда в 2005 Сергей Калинин возглавил компанию “Сармат”, он обещал увеличить долю компании на украинском пивном рынке с 13,2% в 2004 году до 14,5-15% в 2005 году, а к 2007 году — до 16,5-17%. Однако по результатам 2006 года доля “Сармата” составила всего 10%. Калинин объяснял такие провальные показатели стратегией группы “Сармат”, “ориентированной на качественный рост, не просто литр ради литра, а соизмеряя возможности компании с экономической целесообразностью”.

Пресс-секретарь пивоваренной компании Нателла Кацадзе не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об уходе гендиректора.

Группа “Сармат” является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине, объединяя четыре пивоваренных завода: ЗАО “Сармат”, ОАО “Луганский пивоваренный завод”, ОАО “Пивобезалкогольный комбинат “Крым”, ЗАО “Фирма “Полтавпиво”, а также предприятие по производству солода ЗАО “Днепропетровский пивоваренный завод “Днепр”. Оборот компании в 2006 году, как и в 2005, составил около 630 миллионов гривен. В литровом выражении в 2006 году компания продала 25,8 млн. дал пива, что на 10% меньше, чем в предыдущем году.

Владельцем 99% акций ЗАО “Сармат” является управляющая компания донецкого бизнесмена Рината Ахметова ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.