Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк расчитывает на поддержку Виктора Януковича в деле НЗФ

[09:35 29 августа 2006 года ]

Фонд государственного имущества Украины и Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) обратились в Кабинет министров Украины с просьбой поддержать их в вопросе возвращения акций ОАО “Никопольский завод ферросплавов” в государственную собственность.

Как сообщили в пресс-службе ФГИУ, в частности письмом от 22 августа ФГИУ и ГКЦБФР обратились в КМУ с просьбой поручить Министерству юстиции Украины поддержать исковые требования фонда о возвращении акций НЗФ в госсобственность в части применения механизма зачисления акций завода на счет фонда.

При этом ФГИУ делает ударение на том, что в настоящее время Генеральная прокуратура “срывает возвращение акций НЗФ в госсобственность”, и рассчитывает на поддержку правительства в этом деле.

В мае 2003 года ФГИУ продал ПФК “Приднепровье”, контролируемой корпорацией “Интерпайп” Пинчука, 25% акций НЗФ за 205 млн грн., а в августе 2003 года — еще 25%+1 акцию за 205,5 млн грн. 26 мая 2005 года Хозяйственный суд Киева отказал Генпрокуратуре в удовлетворении иска о признании незаконной продажи 50%+1 акция НЗФ консорциуму “Приднепровье”.

Апелляционный хозяйственный суд Киева 11 июля текущего года наложил арест на 50%+1 акцию НЗФ по ходатайству Генпрокуратуры, а 25 июля — удовлетворил апелляцию Генпрокуратуры и Кабмина и признал незаконной приватизацию 50%+1 акцию НЗФ.

Консорциум “Приднепровье” обращался в Высший хозяйственный суд Украины, однако безрезультатно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.