Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук объявил операцию “Труба в пустыне”

[09:38 10 сентября 2007 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” (Днепропетровск) оценивает страны Персидского залива, в частности, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Саудовскую Аравию, Катар и Северную Африку, а также страны СНГ как наиболее перспективные и динамичные рынки в плане роста объемов потребления трубной продукции компании.

Как сообщил директор службы корпоративных отношений “Интерпайпа” Александр Харченко в ходе конференции “Интерпайп” и партнеры 2007”, проходящей в Одессе в 6-8 сентября, компания провела маркетинговые исследования, разработала стратегию, правильность которой подтверждается фактическими показателями динамики роста продаж по итогам прошлого года и первого полугодия текущего года.

По его данным, в 2006 году отгрузки труб нефтегазового и широкого применения на рынок стран Персидского залива возросли почти на 50%, а по итогам января-июня 2007 года — на 48%.

А.Харченко пояснил, что в этих странах работают крупные государственные и частные нефтяные компании, сотрудничество с которыми требует прохождения переквалификации продукции — их не удовлетворяет уровень мировых стандартов, что обуславливает дополнительные временные — до девяти месяцев — затраты на прохождение этого процесса, но после этого компания получает возможность для дальнейшего роста объемов продаж.

“Аудиторы едут в цеха заводов, вплоть до того, что они разговаривают с рабочими, выясняют, понимают ли рабочие инструкцию, по которой нужно работать. Но при удовлетворении требований заказчика из этого региона, объемы поставок значительные, и эти рынки очень перспективны”, — отметил собеседник агентства.

Директор службы корпоративных отношений также прогнозирует рост объемов продаж в странах СНГ.

“Мы будем расти в Казахстане, Узбекистане, Туркменистане, Азербайджане, в определенной степени в Беларуси — сейчас там достаточно активно развивается машиностроение. То есть, страны СНГ и Ближний Восток — два ключевых региона, где есть перспектива роста, и мы уделяем примерно одинаковое внимание этим регионам”, — сообщил А.Харченко, добавив, что в определенных компанией направлениях развития запланировано увеличение объемов продаж на Ближнем Востоке и Северной Африки, СНГ, Европе и странах НАФТА.

Оценивая перспективы поставок труб на российский рынок, А.Харченко отметил, что “Интерпайп” взял на себя обязательства по объемам поставок, самоограничив их.

“Поэтому объем поставок в тоннаже не будет расти, но увеличатся объемы реализации в денежном выражении, так как мы будем поставлять продукцию с большей добавленной стоимостью”, — сообщил эксперт.

Собеседник агентства также сообщил, что на внутреннем рынке Украины “Интерпайп” занимает определенную долю, и перспектива значительного роста объемов отсутствует.

“Мы здесь свою долю удерживаем, и расширяться нам реально нет возможности. Хотя рынок растет, и мы будем расти вместе с ним”, — пояснил А.Харченко.

В свою очередь, директор по продажам труб широкого потребления компании “Интерпайп” Вера Смаль отметила рост количества стран, в которых работает компания: если в 2002 году продукция компании отгружалась в 46 стран, 2003-м — в 53, 2004-м — 59, 2005-м — в 65, то в 2006-м — в 75.

Касаясь структуры продаж, она добавила, что в 2005-м году было реализовано 608 тыс. тонн труб нефтегазового назначения (в 2006-м — 707 тыс. тонн), 410 тыс. тонн труб широкого применения (465 тыс. тонн) и 43 тыс. тонн труб специального назначения (38 тыс. тонн).

“Интерпайп” является лидером трубной индустрии в Восточной и Центральной Европе (входит в десятку лидеров с долей рынка бесшовных труб в 4,3%). Компания является крупнейшим в мире экспортером железнодорожных колес (третья в мире по объему производства, доля рынка 12,8%).

Компания находится в собственности бизнесмена Виктора Пинчука.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.