Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк задокументировала пятерых претендентов на “Лугансктепловоз”

[15:42 28 августа 2006 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины заключил пять договоров о конфиденциальности предоставленной информации с потенциальными покупателями 76% акций холдинговой компании (ХК) “Лугансктепловоз” (Луганск), сообщили в пресс-службе ФГИ в понедельник, не назвав потенциальных покупателей.

Как сообщалось, ФГИ 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”. Начальная цена пакета составляет 292 млн грн.

Конкурс состоится через 75 дней после даты объявления.

Фиксированные условия конкурса, в частности, предусматривают сохранение видов экономической деятельности предприятия, существовавших на дату подписания договора купли-продажи, а именно: производство железнодорожных локомотивов (электровозов, тепловозов и электропоездов); обеспечение ежегодного увеличения дохода от реализации продукции не менее 20% в год в течение первых трех лет после даты подписания договора; погашение задолженности перед Министерством промышленной политики Украины в сумме 170,870 тыс. грн в течение трех месяцев с момента заключения договора купли-продажи; выполнение действующих на момент приобретения пакета договоров на поставку железнодорожных локомотивов и электропоездов для “Укрзализныци” и обеспечение нужд “Укрзализныци” в их закупке по 2015 год.

Ранее руководство предприятие подтвердило, что интерес к участию в конкурсе по продаже 76% акций предприятия проявили российский “Трансмашхолдинг”, ХК “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), немецкий Siemens и одна польская компания.

ХК “Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

В 2005 году чистый доход от реализации компании сократился на 3,4% по сравнению с 2004 годом — до 395,25 млн грн, убытки составили 478 тыс. грн (в 2004 году — чистая прибыль 207 тыс. грн).

В текущем году компания планирует увеличить объемы производства ориентировочно на 10%.

Уставный фонд ОАО “ХК “Лугансктепловоз” составляет 54,796 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.