Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет ПГОКа прекратил полномочия Владимира Бадагова

[11:38 25 апреля 2008 года ]

Наблюдательный совет (НС) ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.) прекратил полномочия председателя НС компании Владимира Бадагова в связи с его переходом на работу в Министерство транспорта и связи Украины.

Согласно официальной информации ПГОК, НС компании 23 апреля рассмотрел заявление главы совета В.Бадагова.

“В связи с переходом В.Бадагова на работу в центральный орган высшей государственной исполнительной власти Украины наблюдательный совет общества принял решение считать его прекратившим полномочия председателя НС. Вместо должностного лица, прекратившего свои полномочия, на должность и.о. председателя НС ОАО “ПГОК” никого не назначал”, — говорится в документе.

В.Бадагов работал на этой должности с 16 апреля 2007 года, до этого работал генеральным директором — председателем правления ПГОКа.

Кабинет министров Украины распоряжением №143-р от 23 января 2008 года назначил В.Бадагова заместителем министра транспорта и связи.

Как сообщалось, ПГОК в 2007 году увеличил чистую прибыль в 2,4 раза по сравнению с 2006 годом — до 340,805 млн грн.

Годовое общее собрание акционеров состоится 29 мая.

ПГОК в прошлом году увеличил выпуск окатышей на 6% — до 9,072 млн тонн, из которых 5,371 млн тонн — окатыши с содержанием железа 62%, 3,701 млн тонн — с 65%-ным содержанием железа. Из собственной руды и концентрата предприятие в 2007 году произвело 8,793 млн тонн окатышей (рост на 8%), в том числе 5,092 млн тонн с содержанием железа 62% (на 1%) и 3,701 тыс. тонн с 65%-ным содержанием железа (на 19%).

Основной акционер ПГОКа — компания Ferrexpo A.G. (Швейцария) — в середине 2006 года заключила трехлетний контракт с Fujian San Steel (Китай).

ПГОК, крупнейший в Украине производитель железорудных окатышей, специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Основными потребителями его продукции являются компании из Австрии, Польши, Румынии, Чехии, Словакии, бывшей Югославии, Болгарии и Италии.

В конце 2005 года ОАО “ПГОК” сообщило о приобретении компанией Ferrexpo A.G. более 60% его акций. Ferrexpo A.G. планировала привлечь значительные инвестиции в дальнейшее развитие комбината, в частности, в строительство нового карьера на базе Еристовского месторождения железных руд и завода по прямому восстановлению железа.

Горнорудная компания FerrexpoPlc., основным активом которой является ПГОК, в 2007 году увеличила EBITDA на 65% — до $246,057 млн.

Ferrexpo с июня 2007 года котируется на Лондонской фондовой бирже. Ее капитализация составляет около $4,25 млрд.

Крупнейшим акционером с 73,1% является украинский бизнесмен Константин Жеваго.

Уставный капитал ПГОКа — 1149,384 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.