Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук продолжит финансировать Александра Квасьневского

[09:11 18 мая 2007 года ]

Фонд Виктора Пинчука в 2007 году продолжит сотрудничество с фондом Amicus Europea, основанным экс-президентом Польши Александром Квасьневским, сообщила пресс-служба фонда Виктора Пинчука в четверг.

“Совместные проекты фондов Виктора Пинчука и Александра Квасьневского направлены на поддержку евроинтеграционных стремлений Украины в контексте развития новой политики европейского добрососедства Европейского Союза”, — говорится в сообщении.

В Фонде В.Пинчука убеждены, что “усилия А.Квасьневского, являющегося наиболее влиятельным другом и послом Украины в Европе и мире, и огромный опыт специалистов его фонда и в дальнейшем будут способствовать интенсификации украинских и совместных украинско-польских общественных евроинтеграционных проектов”.

В 2006 году фонд В.Пинчука предоставил фонду Amicus Europea грант в размере 300 тыс. долларов, в 2007 году планируется предоставление следующего гранта в размере 400 тыс. долларов.

Согласно сообщению, указанные средства будут направлены фондом Amicus Europea на проведение в Польше и Европе дебатов, “круглых столов”, конференций, на которых будут обсуждаться наработанные экспертами фонда А.Квасьневского идеи стратегических и конкретных политических рекомендаций относительно украинского аспекта новой европейской политики добрососедства. В 2006 году фондом Amicus Europea уже была проведена конференция в Варшаве, еще две конференции запланированы на лето 2007 года.

В сообщении также сказано, что Фонд В.Пинчука и в дальнейшем намерен привлекать к проектам международной и европейской интеграции Украины опыт наилучших мировых специалистов, а также экспертные и общественные организации. В частности, Фонд намерен продлить сотрудничество с американскими Peterson Institute, Brookings Institute и Международной антикризисной группой (ICG).

Кроме того, с 28 по 30 июня 2007 года Фонд В.Пинчука поддержит проведение Четвертой международной конференции, организованной Ялтинской Европейской Стратегией (YES). Конференция будет посвящена обсуждению непосредственно евроинтеграционной стратегии Украины и других общих для всех европейских стран вопросов.

Свое участие в конференции уже подтвердили экс-президент США Билл Клинтон, экс-канцлер Германии Герхард Шредер, А.Квасьневский. Ожидается также участие верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики Хавьера Соланы и ряда других влиятельных мировых политиков, общественных деятелей и экспертов.

Основатель YES В.Пинчук также направил официальное приглашение на конференцию действующему президенту Польши Леху Качинському.

Как сообщалось, в марте 2007 года А.Квасьневский по приглашению YES и Фонда В.Пинчука выступил с публичными лекциями на тему европейских перспектив Украины во Львове, Днепропетровске и Донецке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.