Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Сергея Таруты привлек кредит в размере 353,5 млн. гривен

[17:00 13 сентября 2006 года ]

ОАО “Энергомашспецсталь” (Краматорск, Донецкая обл.) привлекло финансовый кредит ЗАО “Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк” (Проминвестбанк, Киев) на сумму 353,5 млн грн сроком на семь лет под 15% годовых.

Как отмечается в официальной публикации о получении кредита, кредитный договор подписан 4 сентября 2006 года.

В 2005 году предприятие увеличило чистый доход от реализации на 11,6% по сравнению с 2004 годом — до 263,53 млн грн, чистая прибыль составила 4,83 млн грн (в 2004 году убытки составляли 718,2 тыс. грн).

Предприятие экспортирует более 53% выпускаемой продукции, в том числе 32% — в страны дальнего зарубежья.

Основными потребителями продукции в Украине являются, в частности, Днепропетровский, Алчевский меткомбинаты, Енакиевский метзавод, “Азовсталь”, “Днепропресс”, Сумское НПО им. Фрунзе, Старокраматорский завод.

Как сообщили на предприятии, средства привлекаются в рамках реализации программы масштабной модернизации, рассчитанной на три года (начата в конце 2005 года).

В результате ее реализации компания намерена, в частности, за счет модернизации и введения в эксплуатацию ряда прессов к концу 2008 года увеличить выпуск поковок более чем вдвое — до 110 тыс. тонн и войти в тройку мировых производителей поковок.

“Мы намерены завершить модернизацию в максимально сжатые сроки, поскольку с учетом динамики развития Китая и Кореи, если мы в течение двух-трех лет не займем место на рынке, нам нечего будет на нем делать”, — подчеркивают в руководстве предприятия.

Кроме того, за счет модернизации нагревательных и термических печей “Энергомашспецсталь” намерена существенно сократить энергопотребление (в структуре себестоимости только доля природного газа составляет 13%). В рамках проекта планируется также ввести в эксплуатацию и модернизировать еще ряд оборудования.

Вместе с тем на предприятии подчеркивают, что качество выпускаемого литья уже сегодня соответствует лучшим европейским образцам.

В 2006 году предприятие намерено выпустить продукции на 350 млн грн, получить около 2 млн грн прибыли. Планируется выплавить 111 тыс. тонн стали, изготовить 18,7 тыс. тонн литья и 59 тыс. тонн поковок из слитков.

По словам представителя предприятия, по итогам 2008 года “Энергомашспецсталь” намерена выйти на выпуск товарной продукции на сумму 1 млрд грн.

Справка “УкрРудПрома”

специализируется на выпуске специальных литых и кованых заготовок индивидуального и мелкосерийного производства для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности.

Предприятие контролируется корпорацией “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.