Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребление металлопроката сократится на 6,3%

[13:02 11 декабря 2008 года ]

Государственное предприятие “Укрпромвнешэкспертиза” прогнозирует снижение потребления металлопроката на 6,3% до 7,5 млн. тонн на внутреннем рынке в 2009 году. Об этом на балансовом совещании в Днепропетровске сказал директор предприятия Владимир Власюк.

“В 2009 году внутренний рынок составит 7,5 млн. тонн проката и 18 млн. тонн проката составит экспорт”, — сказал он.

Также он отметил, что, по наиболее пессимистическим прогнозам, в 2009 году внешний и внутренний рынок потребит 21 млн. тонн проката в случае если сохранятся декабрьские объемы производства.

Кроме того, он спрогнозировал, что в 2009 году метпредприятия будут работать на 50% загрузки, что будет примерно соответствовать уровню 1999 года.

По его словам, в 2008 году Украина потребит 8 млн. тонн проката, из которых 5,6 млн. тонн составит отечественный прокат и 2,4 млн. тонн — импортный прокат, поставленный из России, Китая и Турции.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко выступает за повышение потребления украинской металлопродукции на внутреннем рынке.

“Укрпромвнешэкспертиза” прогнозирует также снижение производства стали на 16,22 — 10,8% или 6 — 4 млн. тонн до 31 — 33 млн. тонн в 2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.