Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремлевские банкиры раздумали заходить в Украину

[13:04 02 августа 2007 года ]

“Газпромбанк” прекратил переговоры о выходе на банковский рынок Украины, сообщил журналистам источник, близкий к “Газпромбанку”. Он не уточнил причины отказа российского госбанка от работы на украинском банковском рынке.

Напомним, в декабре 2006 г. заместитель председателя правления “Газпромбанка” Кирилл Левин заявлял о намерении банка выйти на украинский рынок. По его словам, банк планировал приобрести в общей сложности до 10 региональных банков в РФ и в Украине в рамках стратегии развития региональной сети “Газпромбанка”.

Источник также сообщил, что в настоящее время “Газпромбанк” рассматривает возможность выхода на рынок банковских услуг Армении. По его словам, в настоящее время не определена форма участия — возможна покупка действующего игрока на рынке Армении, возможно открытие собственного дочернего банка. При этом источник не сообщил сроки выхода “Газпромбанка на” армянский рынок.

ЗАО “Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк” основано в 1990 г. Основными акционерами “Газпромбанка” являются ОАО “Газпром” (87,49%) и ООО “Новые финансовые технологии”, принадлежащее самому банку (12,55%). Уставный капитал банка составляет 13,33 млрд руб. На сегодняшний день региональная сеть “Газпромбанка” включает более 300 пунктов банковского обслуживания в 48 регионах России, в том числе 33 филиала со 107 дополнительными офисами, 11 кредитно-кассовыми офисами и 14 операционными кассами вне кассового узла, а также 6 банков межрегиональной банковской группы газовой промышленности с 34 филиалами, 59 дополнительными офисами, одним кредитно-кассовым офисом и 45 операционными кассами вне кассового узла. Также “Газпромбанк” участвует в капитале одного зарубежного банка в Белоруссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.