Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владельцы “Запорожстали” намерены застроить Москву

[09:38 16 апреля 2008 года ]

Midland Development, входящая в Midland Group, собирается вложить 450 млн долларов в строительство жилого комплекса на проспекте Вернадского в Москве, пишут “Ведомости”.

Компания увеличила площадь застройки участка (9,4 га) на проспекте Вернадского, 88. Ранее там планировалось возвести жилой комплекс на 103 000 кв. м. Теперь площадь увеличилась до 230 000 кв. м, рассказали два представителя московских девелоперских компаний. Эту информацию подтвердил через пресс-службу Валентин Виноградов, гендиректор Midland Development. Знает о проекте и Григорий Куликов, председатель совета директоров компании “Миэль”, которая выступает агентом по продаже квартир.

Проект предусматривает строительство двух 37-этажных домов с подземной парковкой на 2090 мест. На верхних этажах планируется размещать пентхаусы. Помимо жилья на территории комплекса появятся объекты учебно-социальной базы Московского государственного педагогического университета им. Ленина.

Виноградов сообщил, что общий объем инвестиций составит 450 млн. долларов.

Район проспекта Вернадского один из самых востребованных в Москве: юго-запад всегда пользовался спросом, плюс экологическая обстановка там на высоком уровне, говорит Куликов. А Артем Цогоев, коммерческий директор Galaxy Group, напоминает, что сейчас цены на квартиры бизнес-класса в этом районе начинаются от 6000 долларов за 1 кв. м.

У Midland Development уже есть несколько проектов в сфере жилой недвижимости. На Остоженке она строит гостинично-апартаментный комплекс на 21 000 кв. м. Еще один отель с апартаментами (около 60 000 кв. м) будет располагаться на Малой Пироговской улице.

Акционерами Midland Group являются Алекс Шнайдер и Эдуард Шифрин. Основные активы сосредоточены в металлургии (один из них — “Запорожсталь”). Кроме того, компания занимается перевозками, недвижимостью (Midland Plaza на Арбате, строительство торговых центров Strip Mall) и ритейлом (гипермаркеты Amstor и MD Stores). Оборот группы в 2006 г., по собственным данным, составил 3 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.