Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский намерен приобрести телеканал НТН

[13:25 03 сентября 2007 года ]

Бизнесмен Игорь Коломойский в компании Central European Media Enterprises (CME) будет работать на развитие корпорации на рынках Центральной и Восточной Европы. Об этом в интервью “Комерсант-Украина” заявил основатель и главный акционер CME Рональд Лаудер.

Как известно, в минувший четверг было объявлено, что украинский предприниматель Игорь Коломойский стал собственником 3% акций, а также членом совета директоров СМЕ.

По словам Лаудера, у Коломойского такие же полномочия, как и у любого другого члена совета директоров, и дополнительных соглашений с ним не заключалось.

На вопрос, зачем в таком случае ему членство в совете директоров и миноритарная доля в компании и не помешает ли коломойскому отсутствие опыта, Лаудер сказал:

“Это практика CME. В совет директоров нашей компании входят не только медиаменеджеры. Среди них есть и крупные бизнесмены из разных стран, например владелец финансовой группы PPF (один из богатейших людей Чехии Петр Кельнер), владеющей 3 процентами CME. Господин Коломойский будет работать на развитие корпорации на рынках Центральной и Восточной Европы”, — заявил он.

Лаудер подтвердил, что давно знаком с Коломойским.

“Несколько лет назад я планировал инвестировать в немедийные проекты на Украине и попросил господина Коломойского проконсультировать меня по этому вопросу. Выяснилось, что мы оба коллекционируем произведения искусства. У Игоря прекрасная коллекция и хороший вкус”, — рассказал бизнесмен.

В то же время, он не уточнил, о каких проектах идет речь.

“Игорь Коломойский — бизнесмен с большим опытом работы на украинском рынке. Кроме того, в его собственности находятся несколько медиаактивов. Наш бизнес будет взаимовыгодным. Он владеет группой изданий “Главред”, “Газетой по-киевски”, а также информагентством УНИАН. В его собственности также находятся несколько региональных телекомпаний, которые могут быть использованы для расширения покрытия наших каналов “Кино” и “Сити”, заявил Лаудер.

В то же время он не подтвердил неофициальную информацию, что Коломойский также владеет телекомпанией ТЕТ.

“У нас нет достоверной информации об этом, но принципиальным при сотрудничестве с господином Коломойским был не перечень медиакомпаний, которыми он владеет, а его заинтересованность в развитии телевидения в Центральной и Восточной Европе”, — заявил он.

Лаудер не стал опровергать информацию, что CME заинтересована в покупке телеканала НТН и кабельного оператора “Воля”, но и не подтвердил ее.

“Игорь заинтересован в покупке новых медиаактивов на Украине, мы тоже. Это стало одной из причин, по которой мы пригласили его в совет директоров”, — сказал Лаудер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.